Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Урок «Употребление деепричастий в речи» проводится после обобщения и систематизации сведений о деепричастии. К этому времени у учащихся уже сформированы определенные орфографические и пунктационные навыки. Предлагаемый урок дает возможность проводить индивидуальную и коллективную работу по развитию речи учащихся, направленную на обогащение языка школьников деепричастиями и деепричастными оборотами, на предупреждение ошибок, связанных с их употреблением в речи.
Вниманию коллег предлагается материал к уроку по развитию речи в 7-8 классе. В комплекте презентация к уроку, карточки с заданиями.
No comments