Цель: формирование умения проводить композиционно-содержательный анализ текста , отбор материала для сжатого изложения и рассказывать о стилевых особенностях портретного очерка.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока: сформировать у школьников навыки написания сочинения - рассуждения на морально-этическую тему в рамках подготовки к ОГЭ по русскому языку в 9 классе (выполнение задания 15.3).
Продолжить работу по развитию языковой компетенции, формировать навыки написания сочинения – рассуждения на морально – этическую тему.
Тема урока. Обобщение по теме «Деепричастие»
Цель урока: обобщить и систематизировать знания о деепричастии и деепричастном обороте; совершенствовать умение правильно использовать в речи деепричастия.
Оборудование: карточки с заданиями.