Метапредметный подход в обучении учащихся аргументированию в сочинении-рассуждении на лингвистическую тему

Предлагается конспект урока, приложение, самоанализ урока, презентация. Сегодня понятие «метапредметное обучение» приобретает особую актуальность. Это вполне объяснимо, ведь метапредметный подход заложен в основу новых стандартов. Метапредметный подход в обучении предполагает, что ученик не только овладевает системой знаний, но и осваивает универсальные способы действий и с их помощью сможет сам добывать информацию на определенную тему.

Самоанализ урока русского языка.doc
Презентация к року Аргументы С2.1 Жарова - копия.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Материал можно использовать при проведении классного часа

Урок в 8 классе по теме «Безличные предложения», цель которого закрепить понятие односоставных предложений, познакомить с безличными предложениями интересен тем, что содержит объяснение в виде видео (автор Жаборовский), а также закрепление, направленное на работу со связным текстом. Видео открывается автоматически.

Цель урока- закрепить умение создавать письменное высказывание заданного типа. В ходе урока вырабатывается умение правильного и глубокого понимания литературного произведения через его лингвистический анализ; развивается лингвистическая (умение проводить элементарный лингвистический анализ языковых явлений), языковая (практическое владение языковыми нормами) и коммуникативная (владение разными видами речевой деятельности, умением воспринимать чужую речь и создавать собственные высказывания) компетенции учащихся на данном этапе освоения учебного материала.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее