Обобщающий урок по теме «Имя прилагательное» в 5 классе

11 декабря 2012

Образовательные цели:создание целостной установки на повторение и закрепление темы; формирование целостного представления об изученной теме.Развивающие цели: совершенствование умения определять задачи предстоящей учебной деятельности; совершенствование умения сравнивать;развитие творческих и индивидуальных пособностей каждого ученика.Воспитывающие цели: воспитание общей культуры учебного руда;воспитание чувства коллективизма;воспитание интереса к предмету, аккуратности выполнении работ.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Предлагаемый урок развития речи в 5 классе является завершающим по теме «Текст». Игровая форма, работа в группах, аналитическая деятельность экспертов позволяют сделать урок развивающе-занимательным, способствуют формированию коммуникативных универсальных учебных действий.

Урок представляет собой путешествие по сказке "Новые приключения Малыша и Карлсона". На этом уроке ребята закрепляют полученные знания по теме "Словообразование имён существительных. Цель: повторить и обобщить изученный материал по теме «Словообразование имён существительных»; развивать логическое мышление, память, внимание, сообразительность, языковую наблюдательность, речевую культуру, общий кругозор; воспитывать любовь к природе, к животным, к ближнему, интерес к предмету. Ребята с удовольствием путешествуют вместе с Малышом по сказочному лесу в поисках Карлсона. На пути им встречаются Зайка, Лисята, Медвежонок. Зверята дают интересные задания, а Малыш вместе с ребятами их выполняет. Малыш находит своего лучшего друга и вместе с ним возвращается домой.

разработка урока
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее