Предлагаемый конспект урока внеклассного чтения представляет собой один из возможных вариантов уроков литературы по региональному компоненту для учащихся 5-х классов. Знакомясь с творчеством писателя – земляка, дети испытывают неподдельный интерес, что способствует воспитанию любви к род- ному краю. Урок построен с применением технологий развивающего, проблемного обу- чения, технологий проектной и исследовательской деятельности, развития творческих способностей учащихся, информационно-коммуникативных техноло- гий.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока по русскому языку для 6 класса по теме "Собирательные числительные". Тип урока: открытие нового знания. Урок по технологии проблемного диалога. Учебник русского языка для 6 класса. Авторы: М.Т.Баранов, Т.А.Ладыженская и другие. Методы: беседа, работа с учебником, устные и письменные упражнения. Формы работы на уроке: фронтальная, парная, групповая и индивидуальная. Цель учителя: создать условия для усвоения темы "Собирательные числительные". Цель для учащихся: познакомиться с разрядом собирательных числительных, научиться отличать их от других числительных, склонять и правильно употреблять в речи. Задачи: - узнать особенности собирательных числительных; - развивать навыки склонения собирательных числительных; - формировать умения употреблять в речи; - выработать умения работать в парах и группе; - формирование УУД.

Знакомство с антитезой как изобразительно – выразительным средством языка.

В основе урока лежит технология проблемно – диалогического обучения. Считаю, что организация проблемных диалогов с использованием мультимедийных презентаций оживляет работу учащихся и предоставляет им большую возможность «самостоятельно» прийти к «открытиям» новых знаний на уроках, что обеспечивает ситуацию успеха практически для каждого ребенка.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее