Урок русского языка в 7 классе по теме "Правописание производных предлогов" составлен с учетом формирования универсальных учебных действий на разных этапах урока в виде технологической карты. На уроке используются различные практический задания, направленные на формирование навыка правильного написания производных предлогов.
Цель урока- закрепить умение создавать письменное высказывание заданного типа. В ходе урока вырабатывается умение правильного и глубокого понимания литературного произведения через его лингвистический анализ; развивается лингвистическая (умение проводить элементарный лингвистический анализ языковых явлений), языковая (практическое владение языковыми нормами) и коммуникативная (владение разными видами речевой деятельности, умением воспринимать чужую речь и создавать собственные высказывания) компетенции учащихся на данном этапе освоения учебного материала.
Обзор материала Федерального Государственного Образовательного Стандарта, пути формирования УУД на уроках русского языка в старших классах. Конспект урока русского языка в 5 классе по формированию УУД.
No comments