Работа содержит точную формулировку к части С ГИА, критерии оценивания, основные требования к экз. работе. Знакомит с понятием- сжатое изложение , работа над ним, рассматриваются три основных приёма сжатия текста с примерами, в заключении дан текст для практической работы и закрепления материала. Состоит из 28 слайдов,выдержана в строгом классическом стиле, без спецэффектов и анимаций, чтобы настроить выпускников на серьёзную работу.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока по русскому языку для 6 класса по теме "Собирательные числительные". Тип урока: открытие нового знания. Урок по технологии проблемного диалога. Учебник русского языка для 6 класса. Авторы: М.Т.Баранов, Т.А.Ладыженская и другие. Методы: беседа, работа с учебником, устные и письменные упражнения. Формы работы на уроке: фронтальная, парная, групповая и индивидуальная. Цель учителя: создать условия для усвоения темы "Собирательные числительные". Цель для учащихся: познакомиться с разрядом собирательных числительных, научиться отличать их от других числительных, склонять и правильно употреблять в речи. Задачи: - узнать особенности собирательных числительных; - развивать навыки склонения собирательных числительных; - формировать умения употреблять в речи; - выработать умения работать в парах и группе; - формирование УУД.
С целью совершенствования умения проверять написание безударных гласных, парных звонких и глухих согласных; развития орфографической зоркости, памяти, логического мышления, сообразительности; воспитание любви к животным, бережного отношения к природе я провела в 5 классе урок - путешествие по теме «Правописание гласных и согласных в корнях слов», где были использованы карточки с заданиями, «волшебный» лист, кроссворд «Дом», плакат «Буквы - на дорожке»

Создание единой картины мира через интеграцию предметов (музыка, изобразительное искусство, русский язык). 6 класс

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее