Материал представляет собой набор из двух текстов для комплексного анализа. Данные тексты можно с успехом использовать как дидактический материал на различных этапах обучения, в том числе для осуществления текущего, промежуточного и итогового контроля уровня правописной грамотности учащихся, проверки знания теоретического и практического материала. Данные материалы позволяют организовать своевременную и объективную диагностику усвоения знаний и сформированности необходимых умений и навыков. Тексты могут быть использованы учащимися для самостоятельной работы с целью расширения и углубления знаний и совершенствования навыков по русскому языку, а также успешной подготовки к контрольным и проверочным работам. Характер вопросов и заданий носит поисковый характер, направлен на выработку умений наблюдать и анализировать языковые факты, ориентироваться в многообразии языковых явлений, что во многом будет способствовать и успешной подготовке к ГИА.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Над чем меня заставил задуматься рассказ "кавказский пленник" Л. Толстого

Данная разработка посвящена методике проведения лингвистической разминки как обязательного этапа урока русского языка с использованием современной образовательной технологии Ю.А.Поташкиной, целью которой является интеллектуальное, речевое развитие учащихся средствами русского языка как учебного предмета. В рабочей тетради предлагаются задания по всем основным разделом лингвистики, которые помогут проверить сформированность важнейших предметных умений и универсальных учебных действий у пятиклассников, а также будут способствовать их стремлению к самосовершенствованию. Рабочая тетрадь предназначается учащимся 5 класса. Источником практического опыта применения данной разработки в текущем учебном году является 5 В класс Муниципального образовательного учреждения города Костромы "Лицей № 34". В дальнейшем тетрадь может использоваться на уроках русского языка в классах, обучающихся как по технологии Ю.А.Поташкиной, так и по традиционным образовательным программам и технологиям в качестве дидактического материала для учащихся.
Презентация предназначена для использования на уроке русского языка в 7 классе, цель которого – обобщение знаний учащихся, полученных при изучении темы «Фонетика», «Орфография» в форме интеллектуальной игры, позволяющей школьникам увидеть свои успехи, достижения и осознать необходимость получения новых знаний; формирование мотивации обучения; воспитание интереса к русскому языку, способности работать в команде. Материал можно использовать для проведения внеклассного мероприятия по предмету в рамках недели русского языка и литературы, при индивидуальном и дистанционном обучении.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее