Не секрет, что наши ученики на экзамене стоят перед вопросом: "Что требуется отыскать?" Задание А 10 и В 2 требуют от выпускника определить (найти) часть речи. Самыми ошибкоопасными становятся темы "Местоимение" и "Причастие".Предложенный материал должен сориентировать наших детей и, может быть, уменьшить факт ошибки
Презентация к интегрированному уроку развития речи (русский язык + краеведение)поможет повторить способы сжатия текста, определить микротемы, составить план.
В презентации представлены трудные случаи орфографии,связанные с написанием н и нн в разных частях речи.Данная презентация может быть использована на уроках русского языка,при подготовке к экзаменам,ЕГЭ.Работа выполнена ученицей 9 класса Кашаповой К. под руководством учителя русского языка и литературы Димиевой Э.В..
Материал может использоваться на уроках, для самостоятельной подготовки учащихся к ЕГЭ.
No comments