Теория и практика к изучению раздела "Имя существительное"(презентация)

09 августа 2012

Презентация содержит теоретический и практический материал по разделу "Имя существительное"(5 кл.). В ней затронуты следующие темы уроков: "Имя существительное как часть речи", "Имена существительные одушевлённые и неодушевлённые", "Имена существительные собственные и нарицательные". При создании презентационного материала использован приём гиперссылки, что максимально облегчает работу с презентацией на уроке.

Дидактический материал по русскому языку 5 класс.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация представляет собой интерактивный тренажёр. Данный материал способствует формированию и развитию коммуникативной и языковой компетентности школьников через обогащение лексического запаса, развивает образное мышление учащихся, прививает любовь к родному языку. Презентацию можно использовать с целью закрепления и контроля знаний школьников по теме "Лексика" на уроке русского языка в 5 классе, а также в процессе самостоятельной работы учащихся, на внеклассных мероприятиях и конкурсах.

Работа над речевыми ошибками учащихся - трудный и важный участок работы учителя русского языка. От ее качества во многом зависит формирование умений и навыков русского языка. От ее качества во многом зависит формирование умений и навыков связного изложения мыслей в устной и письменной форме. Данный материал предназначен для организации работы учителя русского языка.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее