Элективный курс «Основы стилистики» рассчитан на 17 часов и предназначен для всех учащихся 9-ых классов независимо от того профиля, который они выберут в 10-11-ых классах.Предлагаемая программа ориентирована на формирование у учащихся правильной, точной и выразительной речи. Научить владеть словом - значит создать условия для реализации творческих возможностей учащихся, пробудить желание учиться хорошему слогу и трепетному отношению к языку у классиков литературы. Практическая направленность курса (подготовка к выпускным экзаменам по русскому языку и литературе) позволит девятиклассникам избежать стилистических недочетов при написании изложений и сочинений, преодолеть трудности в нахождении синонимичных синтаксических конструкций при выполнении тестовых заданий, расширить границы учебного материала.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная программа по русскому языку в 6-7 классах составлена на основе общеобразовательной программы по русскому языку для 5-11 классов (авторы: М.М.Разумовская, В.И.Капинос, С.И.Львова, Г.А.Богданова, В.В.Львов).

Тематическое планирование уроков русского языка в 8 классе составлено в соответствии с программой «Русский язык. 5-9 классы» под редакцией М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской (М., «Просвещение», 2010 год. Обучение ведётся по учебнику «Русский язык» для 8 класса общеобразовательных учреждений под ред. Т. А. Ладыженской (М., «Просвещение», 2009 год). Всего на изучение русского языка в 8 классе отводится 102 часа (из расчёта 3 часа в неделю).

Содержит планирование уроков по учебному пособию В.Шаталовой при 1 часе в неделю, 34 в год

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее