Исследовательская работа по русскому языку " Меню школьной столовой. Блюда каких народов нам готовят."

Исследовательская работа ученика 5Г-3 класса Муратова Егора по русскому языку. Предметом исследования стало меню школьника за учебную неделю. Был проведен анализ названий блюд с точки зрения этимологии и выявлен процент соотношения блюд русской кухни и блюд. заимствованных у других народов. Проведенный социологический опрос учащихся 5-го класса показал интересные результаты: многие "Блюда - чужеземцы" ребята принимают за родные.
СОЛЯРИС Муратов Егор.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Урок-исследование "Из истории числительных" (10 класс).
Раздел: Иное

Объект исследования – произведения Н.А.Некрасова и картины художников XIX века. Предмет исследования – тематика произведений Н.А.Некрасова и картин художников XIX века. . Цель исследования: выяснить, как изображается действительность в произведениях Н.А.Некрасова и художников XIX века, что у них общее, что является предметом изображения в произведениях поэта и художников.

Раздел: Иное
Современный урок – это синтез различных педагогических технологий. И в свой классический урок я стараюсь вводить отдельные компоненты этих современных технологий: проблемного обучения, технологии опорных схем и таблиц, интегрированного обучения, критического мышления, дифференцированного обучения, ИКТ и др. Люблю работать с опорными схемами и таблицами, уместное и систематическое использование которых придает процессу обучения цельность и стабильность. Схемы приучают детей к языку символов, заставляют логически мыслить, видеть закономерности языкового явления. И работу эту начинаю с 5 кл., когда у детей хорошо развита зрительная память. Схема привлекает простотой составления и применения, уместна на разных этапах обучения, особенно при обобщении изученного, подготовке к экзаменам. Незаменима линейная схема при объяснении знаков препинания практически на каждом уроке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее