Из опыта формирования информационных, коммуникативных, культуроведческих компетентностей на уроках русского языка

нет описания
Формирование информационных.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Презентация содержит материал для обучения видам сжатия текста.
Раздел: Иное
Проект "Говорим по - русски!" задуман с целью создания среды для повышения уровня речевой культуры населения в городе Лесосибирске. Население нашего города около 75 тысяч человек. Это работники двух лесодеревообрабатывающих комбинатов, студенты двух высших учебных заведений, медицинского училища, средних учебных заведений и колледжей. Проведением ряда мероприятий в рамках проекта нам хотелось привлечь внимание общественности к проблемам русского языка. Ведь в настоящее время общественность волнует состояние уровня национальной речевой культуры, поскольку «великий и могучий» русский язык претерпел значительные изменения: язык «улиц» (нецензурная и жаргонная лексика) часто звучит не только в повседневной жизни, но и в средствах массовой информации, в речи политиков, в художественной литературе. О негативных изменениях в речевой культуре можно говорить много и долго. Учителя МОУ "Лицей" г. Лесосибирска внесли свой вклад в дело общенациональной значимости.
Раздел: Иное
Вданной работе речь идет об использовании проблемных ситуаций на всех этапах урока русского языка, приводятся примеры упражнений. Кработе прилагается урок русского языка в 8 классе по теме "Неопределенно-личные предложения с использованием проблемных ситуаций на всех этапах урока,с презентацией
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее