Технология критического мышления на уроках словесности

Педагогика не стоит на месте , появляются новые технологии. Данная презентация знакомит с технологией критического мышления (РКМ) на уроках русского языка и литературы. Материал поможет как педагогам в поисках новых решений в обучении , так и заместителям директоров при подготовке педагогических советов , заседаний ШМО.

tehnologiya-kriticheskogo-myishleniya-na-urokah-slovesnosti-n.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Вопрос о методах и приемах повышения уровня грамотности учащихся всегда был в центре внимания русских педагогов. Еще 15-17 в.в. существовала сложная система правил, когда, что и как надо писать «… по разуму пищи, а не махом, пиши, рассмотряя,…всяко писание божественное пиши со вниманием» (учил М.А.Ломоносов). Основным условием правописания признавалось не «писание махом», а письмо сознательное, вдумчивое, хотя чаще всего сводилось к практическому упражнению: переписыванию книг, главным образом, божественных. Наиболее распространенными видами работ по правописанию были списывание и диктант. Требование «правильно говорить и писать исправно» выдвигалось еще М.В. Ломоносовым. Однако методика обучения по-прежнему оставалось догматичной, а практика была оторвана от теории, письменные упражнения от грамматики.

Раздел: Иное
В национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» говорится о том, что главным результатом школьного образования должно стать его соответствие целям опережающего развития. Это означает, что изучать в школе необходимо не только достижения прошлого, но и те способы и технологии, которые пригодятся в будущем.
Раздел: Иное
Цель: Патриотическое воспитание обучающихся. Задачи: • Комплектование, систематизация, хранение материалов из жизни школы, города, России. • Оформление стендов, экспозиций. • Поисковая работа. • Проведение мероприятий в помещении музея (конференции, встречи, «круглые столы», беседы, классные часы, уроки). • Привитие детям бережного отношения к историческим ценностям, героической славе русского народа. • Увеличение объема знаний обучающихся в области истории и географии, культуры города Валуйки и Валуйского района
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее