Сценарий агитбригады “Чистое слово. За чистоту русского языка”

Сценарий разработан для учащихся 7-11 классов и представляет собой красочную инсценировку с участием известных литературных героев из произведений М.Булгакова "Собачье сердце", И.Ильфа и Е.Петрова "Двенадцать стульев", Г.Горина "Формула любви". Может быть использован в качестве внеклассного мероприятия в рамках "Недели русского языка".
Сценарий агитбригады За чистоту русского языка.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие для учащихся старших классов,популяризурующее книгу. Можно проводить и в Неделю детской и юношеской книги

Конкурс «Умники и умницы» является итоговым занятием по русскому языку. Ребята имеют возможность продемонстрировать приобретенные в течение учебного года умения и навыки. Игра помогает развивать интерес к дальнейшему изучению русского языка. Материал, изученный на уроках русского языка, повторяется в нестандартной форме, что позволяет расширить и углубить знания учащихся по некоторым темам, так как предложенные задания выходят за рамки учебной программы. Продолжается формирование умений и навыков по предмету, расширяется словарный запас учащихся, формируется умение работать в группе (команде), воспитывается любовь к русскому языку. Урок-конкурс направлен на развитие мышления учащихся, развитие их творческих способностей и познавательного интереса к предметам гуманитарного цикла.

Мероприятие предназначено для учащихся 6 - 7 классов. Направлено на развитие творческих способностей учащихся и повышение интереса к изучению русского языка.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее