Открытый урок внеклассного чтения в 6 классе на тему «Добротою жизнь согрейте!» (по рассказу В. Солоухина «Мститель»).

08 января 2014
Цели урока: 1) пробудить у шестиклассников желание быть нравственным человеком; 2) порассуждать о возможности человека оценивать последствия мести и сознательно отказываться от нее. 3) воспитывать в детях милосердие, доброту и умение прощать.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок литературы для 6 класса . Анализируется тема природы в стихотворениях русских поэтов ХХ века.

Цель урока: -познакомить учащихся с жизнью, творчеством Ф.И.Тютчева; -научить выразительно, читать стихи; -воспитывать любовь к поэзии. Архив содержит конспект урока и презентацию

Тема: "Добро,истина и красота побеждают". (Учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей г. Вольска Саратовской области" Краснопольская Татьяна Михайловна)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее