Урок внеклассного чтения в 7 классе по повести А.Приставкина "Ночевала тучка золотая..." с применением ИКТ (презентация, фрагменты документального (Депортация ингушей в 1944 году) и художественного фильма "Ночевала тучка золотая".
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели урока: обратить внимание на то, что деятельность медицинского персонала основывается на принципе гуманности; продолжить обсуждение проблемы мотивации нравственного поступка и трудности выбора модели поведения в экстремальной ситуации.
Задачи: углубить представление о внутреннем монологе как приеме психологизма, раскрывающем характер героя, о текстовой характеристике литературного героя, о композиционно организующих компонентах текста.