Разработка урока литературы по рассказу А. Платонова "Неизвестный цветок"

Планируемые результаты урока: Личностные: - умение выслушать собеседника; - умение строить высказывания; - соотносить поступки и события с этическими принципами. Метапредметные: - умение извлекать информацию из различных источников; - умение отбирать материал по заданной теме; - умение составлять письменные выводы; - умение находить цитаты. Предметные: - понимать смысл заглавия текста; - формулировать цели урока после предварительного обсуждения; - аргументированно высказывать своё отношение к прочитанному.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

. «По ниточке» собрать воедино все изученное о творчестве писателя, поделиться с одноклассниками новым и увлекательным материалом, который не вошел в рамки уроков по данной теме, уметь высказывать свое мнение о литературном произведении как о едином целом. Обобщение изученного материала, проверить степень его усвоения.

Урок внеклассного чтения предназначен для учащихся 5 класса. В конспекте подробно описаны цели, задачи, планируемые результаты, деятельность учителя и учащихся, приложения (тексты басен Лебедева и Крылова, маршрутные листы, презентацией).

Тема: Древнерусская литература. Истоки национальной литературной традиции.ПРИЛОЖЕНИЯМИ ЯВЛЯЮТСЯ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ по ДРЛ. Урок разработан на основе изучения программного материала по литературе для 8 класса. Целью урока является изучение истории развития древнерусской литературы, её периодизации, особенностей и жанрового многообразия. Основополагающими задачами являются: Формирование у учащихся интереса к историческому прошлому своего народа, способности к более глубокому пониманию самобытности памятников литературного творчества; воспитание патриотического отношения к памятникам истории Российского государства и уважения к прошлому своей Родины. Урок изучения нового материала с использованием ИКТ.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее