Интегрированный урок по истории и литературе с привлечением материалов учебника по истории и произведений по литературе (С. Есенин "Баллада о 26", И.Бабель "Конармия", А. Толстой "Хождение по мукам"). В ходе урока делается вывод о недопустимости братоубийственной войны, о ценности инепреложности человеческой жизни.
Папка содержит конспект и презентацию.Проект по литературе для учащихся 6 класса реализуется на двух уроках. Первый урок посвящен изучению рассказа" Толстый и тонкий".Второй ( урок-презентация) представлен уроком внеклассного чтения по рассказам А.П. Чехова.
Урок-исследование "Надо просто помнить..." по повести Б.Васильева "Экспонат №". ПРЕДМЕТ Литература КЛАСС 7 Урок проходит в виде беседы-размышления,исследования на заданую тему.Урок рассчитан на 2 часа с написанием творческого задания. Основной вид деятельности - исследование. Форма обучения - групповая,общеклассная Оборудование:Портрет Б.Л.Васильева,мультимедийный проектор,выставка книг писателя,презентация урока.
No comments