Конспект урока "История создания романа "Мастер и Маргарита. Жанр и композиция."

Конспект урока литературы в 11 классе по творчеству М.А.Булгакова. Целью урока является знакомство с историей создания романа, особенности его композиции и жанра.
bulgakov-istoriya-sozdaniya-romana-master-i-margarita.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
НАРОДНЫЙ ЭПОС О ДУХОВНОМ ОБЛИКЕ РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ (ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ, ЖЕНЩИНЫ-НЕВЕСТЫ) (В помощь учителю) Тема русские былины входит в программу 7 класса. Учителю программой и учебником предлагаются 2 былины: «Илья Муромец и Соловей Разбойник» и «Микула Селянинович». Учитель получает возможность раскрыть 2 основополагающие темы народного эпоса – тему героической защиты Родины и тему созидательного труда.
В данных разработках представлены планы-конспекты уроков, музыкальное сопровождение к ним, проекты по творчеству писателей, как дополнение к содержанию урока; фрагмент видеофильма о поэтессе А.Ахматовой, где звучит ее живой голос.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее