Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данное произведение не входит в школьную программу, поэтому рассказ изучается на уроках внеклассного чтения. Материал занятия можно использовать для обучения навыкам анализа текста с извлечением конкретной информации, развития критического мышления и навыков групповой работы, а также для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Урок дает представление о литературе 20 века, посвященной Великой Отечественной войне. Он направлен на совершенствование навыков анализа текста, формирование в учащихся уважения к истории Отечества.
Урок знакомит учащихся с основными этапами жизни и творчества Н.С. Лескова; анализирует изображение женских характеров русскими писателями 19 века (А.С. Пушкиным, А.Н.Островским, И.С.Тургеневым); проводит сравнительный анализ героинь пьесы А.Н.Островского «Гроза» и повести Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: