Цель:
1.Вспомнить любимые страницы из пушкинских произведений.
2. Вызвать интерес к личности поэта, его творчеству.
3.Развивать монологическую речь учащихся, умение письменно оформлять свои мысли.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок направлен на развитие коллективной деятельности учащихся (работа в малых группах), развитие творческости, устной и письменной речи обучающихся, умению действовать автономно и рефлексивно, входить в группы и функционировать в них.
В материалах содержится разработанный авторский тест по теме урока.
Цель урока: познакомиться с великим мыслителем, великим писателем, великим гражданином А.И.Солженицыным;
на примере рассказа «Захар-Калита» совершенствовать умение анализа и интерпретации литературного произведения как художественного целого в его историко-литературной обусловленности