Урок внеклассного чтения в 9 классе "«Слово может согреть, окрылить и спасти…» (Э. Асадов)

Урок проводится с приглашением поэтессы, которая рассказывает о том, какую роль сыграл поэт Э.Асадов в её творческой судьбе.
Урок внеклассного чтения в 9 классе.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: создать условия для осознания величия образа Тараса Бульбы через выявление силы его отцовской любви и ненависти и для понимания того, что в его образе отражён общечеловеческий характер. Задачи урока: • Знать: историческую основу повести, содержание первых глав, их роль в повествовании, определение понятия “художественная деталь”; • Понимать: мотивы поведения героев, сложность и противоречивость образов Тараса и его сыновей. • Уметь: сопоставлять прочитанное с увиденным на картине, отбирать материал для сравнительной характеристики героев, отмечая, как в ней сочетаются черты собственно личные, национальные и исторические. Тип урока: урок постановки и решения учебной задачи. Методы: метод проблемного изложения, частично-поисковый, исследовательский метод. Формы работы: групповая (содействует развитию коммуникативной компетенции, индивидуальная, фронтальная. Виды деятельности учащихся: чтение художественных текстов, обмен впечатлениями, участие в диалоге, монологическое выступление. Используемые образовательные технологии: личностно-ориентированного обучения; диалогового обучения.

Урок, построенный на сравнительном анализе стихотворений М.Ю. Лермонтова "Бородино" и "Поле Бородина" позволяет проследить изменения в авторской позиции и идее произведения, формировать навыки сравнительного анализа и личность гражданина-патриота.

конспект интегрированного урока по литературе и ИЗО в 7 классе Урок создан в в технологии проблемно-диалогического обучения. Тип урока: урок открытия нового. Цель: создать условия для формирования у учащихся представления о своеобразии и особенностях восточной поэзии и живописи. К конспекту прилагаются образцы детских работ, созданных в рамках проведения данного урока.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее