Изучение творчества Н.А. Островского в условиях подготовки к ЕГЭ по литературе

21 февраля 2010
1. Сопоставительный анализ содержания программы, требований программы к уровню знаний выпускников и требований к выполнению заданий ЕГЭ (на примере изучения драмы «Гроза» А.Н.Островскогов10классе) 2. Календарно-тематическое планирование уроков по изучению драмы «Гроза» А.Н. Островского в 10 классе 3. Конспекты уроков 4. Примерные задания по драме «Гроза» в форме ЕГЭ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока: «Ответственность за общую судьбу народа в повести В.Распутина «Живи и помни»» Цель: дать краткий обзор творчества В.Г. Распутина, обратить внимание на проблемы повести: истоки предательства, одиночество среди людей, ответственность за общую судьбу народа. Оборудование: портрет В.Г. Распутина. Методические приемы: лекция учителя, аналитическая беседа.
Урок знакомит со стихотворением К. М. СИМОНОВА «Ты помнишь,Алеша,дороги Смоленщины». Учащиеся должны прийти к пониманию, что поэзия, как самый оперативный жанр, соединяла высокие и патриотические чувства с глубоко лиричными переживаниями. Урок развивает познавательные способности учащихся;коммуникативные и информационные компетентности; раскрывает творческий потенциал учащихся, способствует становлению их мировоззренческой позиции; воспитывает чувство патриотизма и гордости за страну и ее народ.
Учебно-воспитательный проект. Ролдугина О. Н., Тулаева О. Ю. г. Липецк гимназия №1
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее