"Белый храм у чистой воды" (урок по основам православной культуры в 7-8-х классах: история храма Покрова на Нерли);
"Первые уроки жизни" (урок по литературе в 7-м классе: анализ рассказа Н.В.Крупина "Женя Касаткин");
"Серебряное донце, золотое веретёнце" (урок-игра в 5-м классе по устному народному творчеству)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».
Путь Раскольникова к преступлению. Противоречивость героя.
Это конкретный материал для урока по роману Ф.М.Достоевского. В процессе работы на уроке анализируется текст самого романа, приводится дополнительный материал из жизни Достоевского. Учащиеся учатся вчитываться в произведение и видеть не только его поверхностный смысл, но и улавливать тот психологизм, который является отличительной особенностью всех произведений этого великого писателя.
Тема урока: «Стремитесь ходить путями добра...»
Цель урока:
размышление о высоком смысле человеческой жизни.
Задачи урока:
1. Познакомить учащихся с жизнью Д.С. Лихачева и его книгой «Письма о добром и прекрасном».
2. Обратиться к важнейшим нравственным проблемам, от решения которых зависит формирование человека и гражданина.
3. Способствовать общему развитию учащихся и обогащению их личного опыта.
Вид урока: урок - размышление.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: