"Поверьте мне: я чист душою" (урок литературы в 11 классе по творчеству Н.М. Рубцова)

18 февраля 2010
Разработка двух уроков литературы, один из которых - литературно-музыкальная композиция по творчеству Н.Рубцова, второй- анализ стихотворения "Виденья на холме" и письменная работа по тексту( вопросы работы прилагаются). Уроки сопровождаются компьютерной презентацией.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Использование технологии организации исследовательской деятельности учащихся на уроках литературы Урок литературы в 9 классе Тема урока: Кавказ в жизни и творчестве А.С. Пушкина и М.Ю.Лермонтова. «Приветствую тебя, Кавказ седой!». Тип урока: урок – исследование. Цель: знакомство с произведениями поэтов, посвященных Кавказу, знакомство с местами на Кавказе, где побывали Пушкин и Лермонтов, развитие интереса к жизни и творчеству поэтов, воспитание любви к родине

Урок-семинар (2 часа) Тема: Особенности сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина. УМК любой. 8 класс. Цель: определить особенности «Сказок»; попытаться понять, почему их называли «Энциклопедией критической жизни России»; разобраться, что хотел передать писатель и что в его сказках важно для нас, живущих 130 лет спустя.
Урок литературы в 9 классе на тему «А была ли отповедь, или несколько слов в защиту Евгения Онегина».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее