Название работы: КВН по сказам Бажова П.П.
Интеллектуальная игра – соревнование для двух команд по произведениям Бажова П.П. с показом инсценировки из сказов «Серебряное копытце» и «Медной горы хозяйка».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Поговорки и пословицы – один из самых активных и широко распространенных памятников устного народного поэтического творчества. Главное в народной педагогике - это процесс воспитания и обучения молодого поколения. Большой научно – педагогический интерес представляют вопросы о том, как народ понимает сущность воспитания, какими приёмами и методами пользуется в процессе воспитания, каково представление народа о трудовом, нравственном, умственном, физическом и эстетическом воспитании. Народ всегда верно представлял себе сущность воспитания подрастающего поколения, его трудности, радости и благородство конечной цели.Все эти вопросы рассматриваются в данной статье.
На интегрированном уроке литературы и изо используется иллюстративный материал из «Единой коллекции ЦОРов» в Интернете. Учащиеся получают задание приготовить сообщение, презентацию о художнике, чью картину или иллюстрацию к литературному произведению будут описывать на уроке. Иллюстрации художников к произведениям литературы развивают у детей образное мышление, эстетический вкус, умение сравнивать, анализировать. На уроке укрепляются межпредметные связи, обогащается опыт детей в синтезе искусств ИЗО и литературы. Ученики учатся понимать язык различных видов искусства, их взаимосвязи при создании художественного образа.