На уроке учащиеся выявляют языковые средства изображения «города-обмана» в повести «Невский проспект», определяют ведущий художественный прием в изображении Петербурга, формулируют художественную идею повести и развивают навыки анализа художественного текста.
урок литературы в 7 классе по программе под редакцией Г.И.Беленького
Цели: Познакомить учащихся с особенностями творческого метода поэта; показать народность творчества С. А. Есенина. Развивать умение работать с источником; наблюдать, выделять главное в тексте литературно-художественного и критического характера. Прививать интерес к творчеству поэта.
Урок анализа художественного произведения с применением ЭОР. Разработан в соответствии с программой по литературе для общеобразовательных учреждений для 8 класса по учебнику Г.Беленького
No comments