Тема урока: «Стремитесь ходить путями добра...» Цель урока: размышление о высоком смысле человеческой жизни. Задачи урока: 1. Познакомить учащихся с жизнью Д.С. Лихачева и его книгой «Письма о добром и прекрасном». 2. Обратиться к важнейшим нравственным проблемам, от решения которых зависит формирование человека и гражданина. 3. Способствовать общему развитию учащихся и обогащению их личного опыта. Вид урока: урок - размышление.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Занятие кружка по занимательной лингвистике с презентацией.
Цели и задачи: 1. Познакомиться с лицейским периодом жизни А.С. Пушкина. 2. Окунуться в атмосферу лицейского братства и содружества. 3. Узнать о судьбе друзей-лицеистов А.С. Пушкина.
УРОК РАЗВИТИЯ РЕЧИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ В 5 КЛАССЕ «Сочиним сказку сами» Материал подготовила учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 23 г. Новороссийска Заяц Любовь Степановна.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее