Урок – суд над «темным царством» СУТЬ «ТЕМНОГО ЦАРСТВА» В ПЬЕСЕ А.Н.ОСТРОВСКОГО «ГРОЗА»

Урок – суд над «темным царством» СУТЬ «ТЕМНОГО ЦАРСТВА» В ПЬЕСЕ А.Н.ОСТРОВСКОГО «ГРОЗА» Цели: помочь учащимся проникнуть в суть образа, в суть основного конфликта пьесы, и зримо, и в речи передать сущность представляемого образа; учить сценическому перевоплощению, умению передавать в речи и мимике свои мысли и чувства. Оборудование: объявление о суде.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока литературы в 5 классе. по теме "Человек и природа в рассказе В.П.Астафьева "Васюткино озеро". Урок соровождается презентацией.УМК Коровиной В.Я.
Урок позволяет в игровой форме повторить и обобщить изученное по теме; закрепить умения анализировать стихотворные произведения на уровне восприятия и частичного анализа; воспитывать внимательное отношение к слову, а через поэтическое слово формировать нравственные и эстетические качества: любовь к природе и Родине, чувство прекрасного; продолжить работу по формированию навыка выразительного чтения стихотворных произведений.
Русские былины - это эпические песни о славном героическом прошлом русского народа, благодаря которым современный человек может узнать о жизни страны в древние времена.. Былевой эпос по своему составу и происхождению очень сложен. Процесс его образования проходил в течение столетий. При изучении данной темы ,перед учителем стоит нелегкая задача: исторически осмыслить, истолковать былины, просмотреть процесс циклизации, изучить их поэтику ,композиционную особенность , проследить тесную связь былин с мифологией, познакомить ребят с алтайскими былинами . Методическую работу на данном уроке строю, используя поисково-исследовательский метод, (т. е многое для себя на уроке дети открывают самостоятельно, добывая нужную информацию из различных источников), компьютерные технологии. На урок дети приходят ,прочитав былины заранее)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее