Тема урока: «Синие горы Кавказа» в жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова.

Тип урока: урок-исследование. Цели урока: • изучение «кавказских» страниц биографии Лермонтова, произведений о Кавказе; • развитие речи, навыков исследования, выразительного чтения, анализа текста художественного произведения, творческих способностей, чувства красоты; • воспитание любви к чтению, к литературе, доброты, трудолюбия, толерантного отношения к людям другой национальности, личности с активной жизненной позицией.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Занятие по теме "Чем измерить любовь?" проводилось в рамках интегрированного учебного модуля «Математика во всем». Ребята уже знакомы с таким математическим способом действия, как измерение. Данное занятие направлено на обобщение информации о единицах измерения и приборах, позволяющих что-то или кого-то измерить, а также поиск ответа на вопрос "Всё ли можно измерить?"
Урок дает представление о литературе 20 века, посвященной Великой Отечественной войне. Он направлен на совершенствование навыков анализа текста, формирование в учащихся уважения к истории Отечества.
Интегрированный урок по литературе и ОПК по теме «История вечной любви («Повесть о Петре и Февронии»). На уроке анализируется произведение, уделяется внимание основным нравственным ценностям человека.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее