Анализ рассказа В.Астафьева "Приветное слово" 9 класс (урок словесности)

Предложенный урок соответствует программным требованиям. Данный подход позволяет учащимся не только продемонстрировать теоретические знания по русскому языку, но и через анализ предложенного художественного произведения выявить выразительные возможности единиц языка, показать, как языковые единицы «работают» над передачей содержания текста, его смысла. А в силу того, что в 9 классе происходит первичное формирование навыков анализа прозаического произведения, которое найдет дальнейшее развитие на следующей ступени обучения, на уроке рассматривались лишь некоторые, но существенные аспекты анализа.
УРОК СЛОВЕСНОСТИ 9 класс Анализ рассказа В.Астафьева «Приветное слово» .rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Исследовательская работа в рамках каждого учебного предмета имеет свои особенности и помогает решать специфические задачи. Такой вид деятельности в области литературы приучает старшеклассника к самостоятельной работе с текстом, обогащает читательский опыт, помогает формировать оценочные позиции, сделать свой профессиональный выбор. Презентация «Литературные открытия поэтов Серебряного века» стала итоговым продуктом исследовательской деятельности учащихся 11 класса. Может быть использована на обобщающем уроке литературы в 11 классе по теме «Поэзия "серебряного века"».

Интегрированный урок для учащихся 8-10 классов из серии уроков " Великая Отечественная война в лицах..."
Технологическая карта урока составлена по теме "И.А.Крылов Ворона и лисица. Инсценирование". Карта урока составлена в соответствии с современными требованиями ФГОС. В карте подробно расписаны деятельность учителя, учеников; формы работы на уроке, личностные, регулятивные, коммуникативные, познавательные умения учеников, а также планируемые и ожидаемые результаты учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее