Урок литературы в 7 классе по рассказу Л. Андреева «Кусака» «Мы в ответе за тех, кого приручили» помогает учащимся разобраться в нравственных проблемах и подводит их к мысли, что эгоизм и равнодушие губительны и для тех, на кого они направлены, и для тех, кому они присущи.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Знакомство с жанром японской лирической миниатюры (танка, хокку). Художественные особенности танка и хокку.
« Десять тысяч листьев».
Художественные особенности танка и хокку.
1. « Тайна японского искусства состоит в том, чтобы вслушиваться в несказанное, любоваться невидимым». ( Девиз японского искусства).
2. «Сила японского искусства - в его необычайной простоте, наготе, в пренебрежении ненужными подробностями, в лирическом, взволнованном подходе…Украшательство, пышность, внешняя эффектность чужды японскому духу.»
... «умение жить» по-японски
1.Коллективизация и её отражение в советской литературе (на примере романа М.А. Шолохова « Поднятая целина»).Интегрированный урок (литература, история). 11 класс.
2. Учимся писать эссе(Подготовка к ЕГЭ)
3. Проблема нравственности в рассказах русских писателей XX века. 7 класс
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: