«Если душа родилась крылатой…» Мир поэзии Марины Цветаевой.

Тема: «Если душа родилась крылатой…» Мир поэзии Марины Цветаевой. Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед? Цели: 1) Познакомить с творчеством и жизненным путем М.И.Цветаевой, ее стихотворениями. 2) Формировать умения анализировать стихотворения. 3) Прививать интерес к поэзии М.И.Цветаевой.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока литературы по теме "Картины послевоенной деревни в рассказе А.И.Солженицына «Матренин двор»"составлен для 9 класса (учебник В.Я. Коровиной). Цель: познакомиться с биографией А.И. Солженицына, историей написания рассказа; совершенствовать умение анализировать произведение художественной литературы.
Урок, презентация, таблицы, музыкальное сопровождение, дополнительные материалы.
XIX век называют Золотым веком русской поэзии. Но при этом чаще всего вспоминают имена Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета, забывая, а подчас и не зная, что только вокруг Пушкина было блистательнейшее созвездие имен: Вяземский, Боратынский, Батюшков, Давыдов и др. Не будет преувеличением сказать, сто ни у одного из друзей Пушкина не было такой истинно всенародной славы, как у Дениса Васильевича Давыдова. Выполненное в бесхитростной манере знаменитое изображение легендарного героя, партизанского вождя Дениса Давыдова на лошади, в крестьянском армяке, с окладистой бородой можно было встретить в России повсюду, от крестьянской избы до знатного дома. С легендарным героем можно встретиться в литературной гостиной, ближе познакомиться с его жизнью и творчеством!
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее