Электронные версии по тв. М.Ю.Лермонтова
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Планирование курса литературы для учащихся 7-г класса по учебнику-хрестоматии "Литература" 7 кл. в двух частях. Авт. - сост. В. Я. Коровина. - М.: Просвещение, 2006г. Учебный материал составлен с учётом программы по литературе для 7-го класса под редакцией В.Я. Коровиной. Сборник "Программы общеобразовательных учреждений".-М.: Просвещение, 2006 год.

Данный учебный курс занимает важное место в системе общего образования обучающихся, потому что литература как искусство словесного образа – особый способ познания жизни, художественная модель мира, обладающая такими важными отличиями от собственно научной картины бытия, как высокая степень эмоционального воздействия, метафоричность, многозначность, ассоциативность, незавершенность, предполагающие активное сотворчество воспринимающего. Данная программа разработана с учётом физических и психологических особенностей детей с ЗПР. При составлении программы отдельной графой выделены приемлемые для конкретного класса средства адаптации.
Рабочая программа по литературе для 7 класса составлена на основе Федерального компонента Государственного стандарта основного общего образования по литературе, Программы для общеобразовательных учреждений. Литература. 5-11 классы / Под редакцией Г.И.Беленького. – М.: Мнемозина, 2009, учебника: Литература. Начальный курс. 7 класс.: Учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений. В двух частях. /Под редакцией Г.И.Беленького. – М.: Мнемозина, 2009. Программа составлена на 102 часа, рассчитана на 1 год обучения и является программой базового уровня обучения.
Комментарии
Автор материала №46495525 марта 2016 20:18

Очень познавательно, спасибо.

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее