Календарно-тематическое планирование уроков литературы в 6 классе

Программа по литературе для 5-9 классов средней школы. Авторы: Курдюмова Т.Ф., Коровина В.Я., Збарский И.С. Литература. Учебник-хрестоматия для 6-х классов средних общеобразовательных школ. Под редакцией Полухиной В.П. Москва, "Просвещение", 1995 (69 часов; 2 часа / нед.) (Учитель Бычкова Н.М.)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рабочая программа по истории составлена на основе федерального компонента государственного стандарта общего образования, примерной программы по истории: Сборник нормативных документов 5-11 классы М, «Просвещение» 2007г. Э.Д. Днепров. В ней также учитываются основные идеи и положения программ развития и формирования универсальных учебных действий для основного общего образования. Программа реализована в учебнике «История Древнего мира», М., Просвещение 2010г., авторы А. А.Вигасин., Г.И.Годер., И.С.Свенцицкая
Литература (базовый уровень), учебник Сухих И. Н. Учебно-методическое обеспечение включает материалы для учащихся и учителей, в том числе ссылки на цифровые образовательные ресурсы
Курс «Современная русская литература для подростков» для учащихся 6 класса направлен на решение важнейшей задачи современного образования – становление гармоничной личности, воспитание гражданина, патриота своего Отечества. Образовательные задачи курса связаны, прежде всего, с формированием умений читать, комментировать, анализировать и интерпретировать художественный текст. Известно, что учащиеся 6-х классов отличаются более сильным воображением, эмоциональной активностью, предметным восприятием. В то же время они могут заметить важные для текста художественные особенности, но не всегда способны обобщить свои впечатления, объяснить их. Именно на таких занятиях учитель может открыть им «секреты» автора художественного произведения, помочь осмыслить прочитанное глубоко.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее