Программа элективного курса по литературе для учащихся 10-11 классов "Русские Нобелевские лауреаты в области литературы"

Элективный курс "Русские Нобелевские лауреаты в области литературы" направлен на углубление и систематизацию знаний учащихся о литературном процессе ХХ века посредством изучения творчества русских Нобелевских лауреатов, развитие навыков самостоятельной аналитической и интерпретационной работы с художественным текстом. Задачи элективного курса заключаются в следующем: 1. монографически охарактеризовать творчество писателей-лауреатов Нобелевской премии, определить их вклад в процесс развития русской и мировой литературы; 2. развивать у старшеклассников навыки филологического прочтения художественных произведений и умение свободно использовать теоретико-литературные понятия; 3. прививать учащимся навыки самостоятельной исследовательской работы. Курс рассчитан на 42 учебных часа. В программе элективного курса даётся примерное распределение количества часов, которое учитель может изменить, исходя из конкретных условий работы с классом или из своих собственных методических соображений.

Худолеева Е.С._Программа элективного курса по литературе.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Настоящая рабочая программа составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по литературе на основе программы «Литература XIX в.10 кл.» В.И.Сахаров, С.А.Зинин для 10 класса общеобразовательных учреждений» М.: Просвещение, 2008г Содержание рабочей программы направлено на освоение учащимися знаний, умений и навыков на базовом уровне. Она включает в себя все темы, предусмотренные Федеральным государственным образовательным стандартом по литературе и авторской программы В.И.Сахарова, С.А.Зинина

Рабочие программы по русскому языку и литературе для 7 и 9 классов по УМК С. Львовой и Г.Меркина. Программы включают пояснительную записку, требования к уровню подготовки, график годового контроля, ктп.

Рабочая программа «Литературное чтение» разработана на основе учебно-методического комплекта «Школа России», а именно авторской программы В.Г.Горецкого, В.А.Кирюшкина «Русская азбука», Л. Ф. Климановой, В. Г. Горецкого, М. В. Головановой «Литературное чтение».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее