Программа элективного курса по литературе для учащихся 10-11 классов "Русские Нобелевские лауреаты в области литературы"

Элективный курс "Русские Нобелевские лауреаты в области литературы" направлен на углубление и систематизацию знаний учащихся о литературном процессе ХХ века посредством изучения творчества русских Нобелевских лауреатов, развитие навыков самостоятельной аналитической и интерпретационной работы с художественным текстом. Задачи элективного курса заключаются в следующем: 1. монографически охарактеризовать творчество писателей-лауреатов Нобелевской премии, определить их вклад в процесс развития русской и мировой литературы; 2. развивать у старшеклассников навыки филологического прочтения художественных произведений и умение свободно использовать теоретико-литературные понятия; 3. прививать учащимся навыки самостоятельной исследовательской работы. Курс рассчитан на 42 учебных часа. В программе элективного курса даётся примерное распределение количества часов, которое учитель может изменить, исходя из конкретных условий работы с классом или из своих собственных методических соображений.

Худолеева Е.С._Программа элективного курса по литературе.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Предлагается авторская программа по литературе для учащихся 5 класса. На занятиях факультатива дети знакомятся с народными, авторским сказками, с произведениями не только известных , но и современных сказочников.

Рабочая программа по литературе для 5-9 классов создана на основе рабочих программ по литературе (предметная линия учебников под редакцией В. Я. Коровиной 5-9 классы); авторы В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин, Н.В.Беляева. Москва, «Просвещение», 2011, которая составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте.

Программа разработана на основе программы по литературе для 5-11 классов общеобразовательной школы. Авторы-составители: Г.С. Меркин, С. А. Зинин, В. А. Чалмаев. 5-е издание, исправленное и дополненное. – М.: Русское слово, 2009.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее