Данную презентацию можно использовать на уроке литературы в 11 классе по теме "Тема любви в лирике В.Маяковского". Презентация знакомит учащихся с адресатами любовной лирики, с основными произведениями Маяковского, относящимися к любовной лирике. Также в презентации дан план анализа стихотворения "Лиличка".
В данной презентации рассказывается о жизненных годах великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.: детстве, юности, годах учебы и становления как личности. Учащиеся увидят родину писателя, его родителей, познакомятся с оценкой современников его творчества.
Презентация содержит материал по биографии писателя и его жены Е.Булгаковой, а также другой информационный и иллюстративный материал по роману "Мастер и Маргарита"
No comments