Презентация к уроку литературы в 7 классе для знакомства с древнегреческим аэдом Гомером и его поэмой "Илиада" ( по программе Т.Ф. Курдюмовой). Кирютина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ "Сош №7" г. Кирова Калужской обл.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок литературы в 5 классе и презентация по теме "Стихотворения о Великой Отечественной войне. К. Симонов "Майор привез мальчишку на лафете..." и А. Твардовский "Рассказ танкиста".
При всей схожести музыкальной культуры народов мира, каждый из них имеет свой несомненный традиционный набор музыкальных инструментов. Так и у осетин. Какими предстают в понимании современного осетина традиционные на-родные инструменты? Это, прежде всего, гармоника и барабан-доул. Большинство наших соотечественников именно так и представляют себе инструменты наших предков. Однако отметим, что ни гармонь, ни барабан не являются традиционными осетинскими инструментами, и вошли в нашу музыкальную культуру народа относительно недавно.