Грязнова О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ "Новорогачинская СОШ" Внеклассное мероприятие для 11 класса "И душа моя – поле безбрежное…"

06 декабря 2013

Материал знакомит учащихся с жизнью и творчеством С.Есенина

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Литературная гостиная "Книга про бойца" (о жизни и творчестве А.Т. Твардовского сопровождается двумя презентациями: 1-я о биографии писателя, 2-я - литературная викторина по поэме "Василий Тёркин". Материал может быть использован как во внеурочной деятельности, так и на уроке литературы.

Презентация о поэте Валентине Берестове
Данная методическая разработка предназначена для учителей русского языка и литературы, завучам по внеклассной работе для проведения тематических вечеров, открытых мероприятий в 7-8 классах и посвящена творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Эта тема актуальна в любое время. Интерес к творчеству великих русских классиков возрастает в связи с введением в 11 классе экзамена по литературе (сочинение). К итоговой аттестации необходимо готовиться заблаговременно, используя не только урочные, но и внеурочные формы обучения. При подготовке внеклассного мероприятия используются различные виды самостоятельной работы. Учащиеся отбирают, систематизируют необходимый материал, готовят выразительное чтение наизусть стихотворений Лермонтова, принимают участие в оформлении гостиной, афиши мероприятия, приглашают на мероприятие работников библиотек, родителей, учителей. Обучающиеся с огромным интересом занимаются, поиском материала, составлением сценария мероприятия, работают над выразительностью речи, подбирают музыкальное сопровождение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее