Презентация для проведения классного часа

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Литературный покер (игра для старшеклассников) Цель: Определить объем знаний старшеклассников по классической и зарубежной литературе; пробудить интерес к литературе в частности и престижности знаний вообще. (Форма определена правилами игры в покер. Уровень сложности вопросов увеличивается от задания к заданию и убывает соответственно. Команда может быть сформирована следующим образом: ведущий, называя имя писателя, просит назвать его фамилию; первый, давший правильный ответ, приглашается на сцену.)

Внеклассное занятие по литературе в 11 классе «Россияне-Лауреаты Нобелевской премии по литературе» знакомит с русскими писателями, награжденными Нобелевской премией в 20 веке. И.А. Бунин, Б.Л. Пастернак, М.А. Шолохов, А.И. Солженицын, И.А. Бродский - гордость нашей литературы. Цель: расширить представление учащихся о русской литературе xx века; развивать аналитические навыки (определять по отрывкам из художественных произведений стиль писателя); • приоткрыть художественный мир каждого из нобелевских лауреатов; • воспитывать патриотизм, активную жизненную позицию
Сценарий и презентация материала познакомят учащихся с биографией и творчеством русского поэта П.Н.Васильева. В материалах представлены картины художника В.Поликарпова, предполагается прослушивание романсов на стихи П.Н.Васильева, И.Веттера; фотографии музея П.Н.Васильева, памятников поэту.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее