Данный урок посвящен празднику славянской письменности. Урок преследует следующие цели: развивать кругозор учащихся;воспитывать интерес к истории русского языка. Раскрывается он на материале стихотворений И. Бунина,О. Дмитриева,Генри Лонгфелло,на фактах из истории русской литературы и культуры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Героический эпос «Олонхо»,состоящий из множества сказаний о подвигах древних богатырей, жанр в системе духовности народа, не только национальное достояние якутского народа, но один из уникальных шедевров мира. Это неиссякаемый родник народной мудрости. Учитывая, что мы живём в многонациональной стране, и культура каждого народа России несёт в себе педагогические возможности и нравственно-этические богатства, систематическое обращение к культуре всех народов во благо детей, научит их ценить и уважать традицию, культуру всех соотечественников.
Оформление: портрет АС. Пушкина; книжная выставка; на журнальном столике – свечи, перо, чернильница, рукопись; звукозаписи (Г. Свиридов музыка из к/ф «Метель», П. Чайковский «Времена года», «Сентиментальный вальс», С.Прокофьев «Пушкинские вальсы», Моцарт «Реквием Ре - минор», «Реквием по мечте», старинная венчальная песня 17 века «Вьюн над водой», Г. Гендель «Пасскалия», старинный русский романс «Гори, гори, моя звезда»).
Сценарий и презентация материала познакомят учащихся с биографией и творчеством русского поэта П.Н.Васильева. В материалах представлены картины художника В.Поликарпова, предполагается прослушивание романсов на стихи П.Н.Васильева, И.Веттера; фотографии музея П.Н.Васильева, памятников поэту.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее