Воспитание патриота посредством сочетания социального добровольчества с развитием навыков литературного творчества обучающихся

09 декабря 2021
Приоритетным направлением осуществления внеурочной деятельности выбираю патриотическое воспитание путем сочетания социального добровольчества с литературным творчеством обучающихся. Уверена, что эту работу можно сделать интересной для воспитанников. Ребята увлекаются добровольчеством, причём многие на всю жизнь. Кроме того выявляются способности студентов к стихосложению, театральному мастерству, сформированности эстетического вкуса.
Пояснительная записка.doc
План реализации 'Поделись своим теплом'.doc
План реализации 'Помнить, чтобы жить'.doc
План реализации 'Я - гражданин России'.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Литературно-музыкальная композиция. Пушкин в Михайловском.

Вставай, Россия, поднимайся! Очисть свой взор. От многолетнего дурмана. Прозрей, Россия, отряхнись! Отбрось позор Столетнего обмана Услышь мой глас: Отбрось ярмо погибели! Восстань! Борись! Сражайся! Нещадно губят нас Табаком, алкоголем, ядами! Вставай, Россия, поднимайся! Автор: Шульц Э. Недавно я увидела, как мой младший брат попробовал сигарету! Не знаю почему, но вдруг возникло желание попробовать самой. Может быть потому, что вокруг сплошной сигаретный дым. Курят ВСЕ! Курят из поколения в поколение большая часть жителей Земного шара, а самое страшное то, что курят дети. А ещё страшно то, что примером для нас являются взрослые. Мой эксперимент не принес мне никакого удовольствия, лишь мерзкий привкус во рту и неприятные ощущения, затуманенности мозгов смешанные с головной болью.
Материал можно использовать на классных часах, внеклассных мероприятиях, конкурсах чтецов и школьной самодеятельности, тематических вечерах и др. Цель: сформировать понятия "милосердие", "сострадание", "взаимопомощь", воспитывать патриотизм, любовь к ближнему, к окружающему миру.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее