«Астрахань-город моего детства» (письмо-размышление на тему).

05 ноября 2013

«Любите город-родину мою, Ему я труд и душу отдаю…» (С.Филлипов) Здравствуй, Катюша! В последнем письме, в ответ на моё приглашение погостить у нас в августе, ты назвала мой город краем жары и комаров. Такое у тебя сложилось впечатление от него во время твоей туристической поездки к нам. Два дня. Всего два дня ты была в Астрахани. Почти бегом, в туристическом марше знакомилась с городом. И что вы увидели? Почти ничего. «Край жары и комаров». А для меня Астрахань - мой родной город, моя малая родина. Астрахань… немного букв в этом слове, но в каждой из них я слышу и шелест камыша в тихих заводях, и всплеск волн матушки Волги, и чарующий аромат красавца лотоса. Вслушайся, Катюша в эти строки: Прикаспийские косы! Гривы, край мой родной, Плёсы, волжские плесы- Серебро под луной. (С.П.Панюшкин)

astrahan-gorod-moego-detstva-pismo-razmyishlenie-na-temu.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к литературной гостиной «Души моей царицы» рассказывает о любовной лирике поэта и ее адресатах.

Цель урока: обобщить знания по литературе за курс 5 класса по программе Г.С.Меркина. Оборудование: • медиапроектор; • презентация, состоящая из 3 частей, каждая из которых имеет поле заданий (ценой от 1 до 3 баллов) с гиперссылками на вопрос и ответ. Условия игры. Класс делится на 3 команды. В каждой из них выбирается капитан, который по решению команды называет № вопроса, предоставляет право ответа члену команды. По окончании игры команды оценивают вклад каждого члена.

Жанровый синтез рассказа Патрика Зюскинда позволяет раскрыть замысел антикниги: разрушение человеческого сознания, ведущее к глобальной катастрофе – Апокалипсису, может стать и прозрением, цель которого - сбросить «слепоту невнимания» с человечества и вовремя увидеть тайное, скрытое для сохранения планеты и людей.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее