Презентация к уроку: обществознание в 11 классе, 2 часа. "Рынок труда, занятость и безработица"

prezentatsiya-ryinok-trudabezrabotitsa-i-zanyatost.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
технологическая карта урока. Обществознание 5 класс
Урок разработан для 7 класса по программе Л.Н. Боголюбова в рамках темы "Виновен -отвечай" на основе анализа видеофрагментов из м/ф «Ну, погоди!» ,1969 г., режиссёра Вячеслава Котёночкина.​
Данный презентационный проект представляет собой систематизированную и адаптированную информацию по теме «Антикоррупционная политика в России» и содержит помимо содержательной части и иллюстративный материал. Такая форма представления затрагиваемой проблемы определяется целостным подходом к изучению особенностей становления и развития чиновничье-бюрократического ап¬парата России и как следствие этих особенностей - зарождения коррупционных право¬нарушений, а также борьбы с этим негативным явлением на протяжении XV-XXI вв. Особое внимание уделено законодательству периода становления и развития абсолютной монархии в России до середины XIX в., так как именно в этот период чиновничье-бюрократический аппарат получил свое правовое оформление, а ответственность за коррупционные правонарушения была четко сфор¬мулирована в законодательстве. Новизна исследования состоит в возможности проследить историю рассматриваемого вопроса на основе уже полученных ранее исторических знаний, а также личного жизненного опыта учащихся с параллельным углублением знаний по проблеме предупреждения и борьбы с кор¬рупцией, в намеченных путях совершенствования нормативно-правовой базы, направ¬ленной на борьбу с этим негативным явлением. Методический материал рассчитан на использование его в качестве дополнительного материала на уроках обществознания, экономики, права, литературы, а также на различных внеклассных мероприятиях, классных часах, родительских собраниях, в ходе проведения специальных акций, посвящённых проблемам антикоррупционного воспитания, в образовательных учреждениях. Информация, представленная в проекте, в адаптированном виде может быть представлена учащимся как среднего звена, так и старшего. Познавательный и эмоциональный эффект усилен через использование медийного оборудования. Использование информационно- коммуникативных технологий развивает умения осуществлять самостоятельный поиск информации, ее обработку и представление в разных формах (словесно, с помощью графиков, символов, рисунков и структурных схем).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее