Данный урок раскрывает вопросы, связанные с понятиями «избирательное право», «избирательная система». Раскрывает значение выборов как важнейшего института демократии. Использованы элементы ролевой игры. Разработан для обучающихся 9 класса. Может быть использован в ходе изучения курса «Обществознание».
Открытый урок по обществознанию в 6 классе с презентацией.В нем даются такие понятия как Гражданин, гражданственность, патриот. Расширяются знания о государственной символики России.
Урок развития познавательных способностей, духовной культуры, самостоятельной работы по выполнению опережающего задания, выполнению творческих и поисковых работ учащихся на основе компетентностного подхода к обучению.
No comments