Методическая разработка урока по обществознанию (7 класс) Тема: Опасный путь преступной жизни

15 августа 2020
Данный урок является уроком изучения нового материала в разделе «Подросток в обществе риска». Тема урока является системообразующим и ведущим фактором всего урока, играет важную роль в формировании правового сознания семиклассников. Создание проблемной ситуации в начале урока, актуализация знаний раннее изученного материала позволяют ученикам самостоятельно сформулировать тему, проблему, цель урока. Цель, поставленная на уроке интересна, способствует развитию их мышления, активизации учебной деятельности.
Методическая разработка урока 7 класс обществознание Опасный путь преступной жизни.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Это урок-презентация,в котором учащиеся выступают в роли исследователей.

Настоящий урок предназначен для студентов техникума, но может быть использован и для учащихся 11 класса общеобразовательных учреждений. На уроке обучающиеся повторяют и систематизируют имеющийся у них материал по теме "Государство".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее