Разработка урока элективного курса «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию», по теме «Решение заданий формата С5 по разделу «Социология»»

15 апреля 2013

Разработка урока элективного курса «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию», по теме «Решение заданий формата С5 по разделу «Социология»». 10 класс

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическое пособие посвящено важнейшему этапу современного урока – целеполаганию. Учителям истории и обществознания, литературы, классным руководителям предлагаются методы и приемы организации работы с учащимися по формулированию целей и проблемных вопросов занятия. Эффективным средством развития, обучения и общения является работа с притчей. Многолетний результативный опыт использования автором пособия притч, легенд, афоризмов, крылатых выражений на этапе целеполагания подтолкнул к появлению данной работы.
Автор: Суслова Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия №2» г. Кимры Тверской области. Методические рекомендации: Данный урок-мероприятие может быть проведен в среднем звене как внеклассное занятие. Кроме того, представленные материалы могут использоваться и при изучении курса «Обществознания» в 7 классе при изучении темы «Человек и закон» или в 8 классе при изучении темы «Что такое человек». Предлагаемый мною для активного использования коллегами урок-мероприятие сопровождается представленной презентацией. Прилагаются : - презентация по теме - аннотационная записка - разработка урока-мероприятия - видеофайлы
Интегрированный урок по обществознанию и информатике в 11 классе. Рассматриваются вопросы: .Понятие СМИ, функции СМИ, отличительные признаки СМИ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее