Программа элективного курса "Мини-сочинение по обществознанию"

Программа элективного курса "Мини-сочинение по обществознанию" предназначена для учащихся 10 классов, мотивированных на сдачу экзамена по обществознанию в форме ЕГЭ и рассчитана на 17 часов. Курс является практико-ориентированным, призван помочь будущим выпускникам овладеть ключевыми познавательными и информационно-коммуникативными компетенциями. Анализ работы с десятиклассниками показал, что наибольшие затруднения возникают у учащихся при написании мини-сочинения. Частым недостатком мини-сочинения является неумение рас¬крыть проблему на теоретическом уровне, грамотно аргументировать собственную позицию. Обучающиеся не имеют навыка написания мини-сочинения по обществоведческому курсу.
elektivnyij-kurs-mini-sochinenie-po-obschestvoznaniyu.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Мною представлены разработки уроков по разделу «Условия успешной коммуникации учебника «Слово в устноязычном общении» по следующим темам: 1.правила речевого общения. 2.Этикет. Культура поведения и школьный этикет. 3.Комплимент. Уроки построены по технологии РКМЧП. Технология позволяет добиться таких результатов, как умение работать с увеличивающимся и постоянно обновляющимся информационным потоком в разных областях знаний; умение выражать свои мысли ясно и уверенно по отношению к окружающим; умение вырабатывать собственное мнение на основе осмысления различного опыта, идей и представлений; умение решать проблемы; способность самостоятельно заниматься своим обучением; умение сотрудничать и работать в группе; способность выстраивать конструктивные взаимоотношения с другими людьми. Построение уроков по данной технологии особенно полезно для учащихся национальной школы, так как научиться русскому языку можно только на основе работы над текстами. Ведь они слышат русскую речь и общаются на русском языке только на уроках русского языка и литературы (мы живем в уникальном районе Башкортостана, где общение на своем башкирском языке. Отрадно, что некоторые учителя по решению педсовета стали вести свои уроки на русском языке).
Программа факультативного курса составлена творческой группой учителей МБОУ кадетской школы № 1имени Ф.Ф. Ушакова на основе «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России». Программа данного курса рассчитана на четырехлетнее обучение в основной школе обучающимися 5-8 классов, в рамках факультативных занятий в объеме 136 учебных часов, из расчета 34 часа в год. В программе выдержаны пять стержневых линий: «История казачества Дальнего Востока», «Традиции, культура и быт дальневосточного казачества», «История дальневосточного казачества в лицах», «Возрождение казачьих традиций в современной России и на Дальнем Востоке», «Военно-спортивная подготовка казаков». Однако авторы программы предлагают использовать отдельные модули образовательным учреждениям при реализации регионального компонента в курсе истории, географии, литературы, МХК или изучаться отдельными блоками на уроках при реализации регионального компонента.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее